Как свадьба Путина повлияет на курс валют, рассказали эксперты

«Личная жизнь — сакральная часть его имиджа»

На «Прямой линии» жительница Гатчины Александра Козлова поинтересовалась, что Путин думает о замужестве Людмилы Александровны и когда он представит стране новую «первую леди». Президент, среди прочего, пошутил — дескать, прямой ответ на второй вопрос может повлиять на курс рубля или нефтяные цены. Мы спросили экспертов, действительно ли подобная информация может повлиять на экономику.

«Личная жизнь — сакральная часть его имиджа»

Константин СИМОНОВ, директор Фонда национальной энергетической безопасности: «Президент у нас любит пошутить. Мы понимаем, что он не любит говорить о личной жизни. И мы прекрасно понимаем, что, если он внесет ясность в этот вопрос, то на цены на нефть это никак не повлияет: это то же самое, что узнать, что раньше он играл в теннис, а теперь играет в бадминтон.

Примеров того, чтобы информация о личной жизни президента повлияла на экономику, я не знаю. Но на цены на нефть может повлиять информация о здоровье Путина: если пойдут слухи о его плохом состоянии, произойдет ожидание сложностей и неопределенности. Такого рода информация приведет к оттоку капитала. Хотя президент сказал, что занимается спортом и зарядкой, так что надеюсь, что со здоровьем у него все в порядке».

Николай ВАРДУЛЬ, главный редактор «Финансовой газеты»: «Про цены на нефть, конечно, шутка, я вам скажу другое. Мне лично больше всего понравится вопрос, который задал Доренко: где берега в будущей предвыборной кампании, где можно драться без правил, а где правил нет. И напомнил, что Михаила Касьянова уже показали в прицеле снайперской винтовки.

Отвечая на вопрос про «первую леди», президент как раз закладывает берега, в том числе вмешательства в личную жизнь. Так вот, наш ящик уже давно за эти берега вышел: показать Касьянова почти без штанов — это еще хуже, чем показать его в прицеле снайперской винтовки, по крайней мере более унизительно.

Евгений МИНЧЕНКО, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» президент холдинга «Минченко Консалтинг»:

«Путин так отвечает на вопросы про личную жизнь, потому что это сакральная часть имиджа. Это на западе демонстрация детей, семьи и деталей личной жизни является стандартом. Здесь людям это не так уж важно. Поэтому Путин правильно делает, информация о личной жизни ему особо ничего не добавит, кроме рисков для семьи с точки зрения безопасности».

Возможно, некоторая ясность с семейным положением президента появился после обнародования его очередной декларации о доходах и имуществе — в ней, как известно, должно быть указано наличие супруги, если она имеется.

Прямая линия: Путин ответил на вопрос про жену

Смотрите видео по теме

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру