Санкции против России не будут сняты до полного выполнения минских соглашений. С таким заявлением выступил глава Минфина США Джейкоб Лью.
Отмечается, что вопрос ограничений в отношении РФ министр финансов США обсудил со своим коллегой из Германии Вольфгангом Шойбле «на полях» весенней сессии руководящих органов Всемирного Банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне.
Россия находится под экономическими санкциями ряда стран, в том числе государств-членов Евросоюза, США, Японии, Австралии и Канады. Продление санкций члены ЕС обсудят в июне.