Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил отрицательные темпы роста российской экономики и призвал вывести ее из режима stand-by («режима ожидания»). Такое заявление прозвучало на коллегии Минэкономразвития . Он отметил данные ведомства за первые три месяца 2016 года — ВВП страны сократился на 1,4%.
«Это не очень здорово. Но заметны и некоторые положительные тенденции», - считает глава правительства.
Медведев подчеркнул, что целью является перевод экономики в режим усиленного роста, для чего «нужно сделать очень многое», в том числе запустить механизмы долгосрочного развития.