Чубайс отказался лишать премий сотрудников, нанесших ущерб "Роснано"

Всего на подобные выплаты было потрачено более 25 миллионов рублей за 2 года

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что госкорпорация не считает нужным следовать части рекомендаций Счетной палаты (СП) в плане сокращения выплат премий топ-менеджменту. Подобные предложения о посчитал «неразумными».

Всего на подобные выплаты было потрачено более 25 миллионов рублей за 2 года

По словам Чубайса, часть предложений Счетной палаты уже выполнена, но в остальном компания не собирается «делать неразумные вещи».

Речь идет об апрельском докладе аудитора СП Татьяны Михайловой, в котором были раскритикованы премии за успех сотрудникам, которые вели убыточные проекты.

Также аудитор предлагала запретить компании выплачивать премии из денег, под которые давались государственные гарантии.

Читайте о скандальном корпоративе "Роснано".

Всего, как уточняет РБК, на премии за 2 года за убыточные проекты было потрачено 25,4 миллиона рублей, общий же ущерб госкорпорации от таких проектов составил более 13 миллиардов рублей.

Чубайс пояснял, что считает необходимым выплаты премий и в таких случаях, чтобы «мотивировать сотрудников на успех».

Напомним, что минувшей зимой в «Роснано» уже возникал скандал вокруг премий сотрудникам: тогда в Сеть утекло видео с корпоративной вечеринки, где Анатолий Чубайс, заявляя, что у корпорации «просто очень много денег», обещал сотрудникам выплатить двойные премии. Однако после привлечения внимания к этим заявлениям корпорация от планов отказалась, а также объяснила, что вечеринка проводилась за счет топ-менеджмента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру