Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов предложил Минфину сосредоточиться на работе вместо того, чтобы пугать население введением налогов на вклады. Он также посоветовал чиновникам ведомства обсудить инициативу с парламентом, принимающим решения.
«Работайте, создавайте условия для развития реального сектора экономики. А к подобным рецептам можно прибегать только в том случае, когда все другие возможности исчерпаны», - полагает Неверов.
Ранее о налоге на депозиты заявлял замминистра финансов Алексей Моисеев, впрочем, оговорившийся, что такого законопроекта нет.
Читайте материал «Минфин допустил обложение налогом банковских депозитов»