В Санкт-Петербург прибыл глава Госсовета КНР Ли Кэцян. Здесь в понедельник 7 ноября он примет участие в переговорах с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Стороны планируют обсудить экономическое и инвестиционное сотрудничество, в том числе и в атомной отрасли.