«Газпром» продлит контракты на поставку топлива в Молдавию еще на три года — до 2019 года, сообщил премьер-министр республики Павел Филип после встречи с зампредом правления «Газпрома» Валерием Голубевым.
По словам Филипа, контракт продлевается на предшествующих условиях, что позволит стране закупать газ на более выгодных условиях, чем в 2016 году.
На данный момент Молдавия вовремя платит «Газпрому», отметил Филип. Переговоры по реструктуризации исторических долгов страны начнутся в ближайшие три года.