Глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщил в субботу, что сейчас в правительстве находится проект постановления о повышения тарифа в системе "Платон". По его словам, обсуждается однократное повышение тарифа, а не поэтапное, чтобы общая финансовая нагрузка осталась бы в пределах заявленных пределах.