Минздрав Украины придумал, как "наказать рублем" РФ на $30 млн

Новая команда Минздрава во главе с гражданкой США Ульяной Супрун объявила о будущих экономических санкциях в отношении РФ. Республика полностью откажется от закупок российских медпрепаратов.

Д-р Супрун, как подчеркивается на официальном сайте министерства, прекрасно осознает "политический характер" данной инициативы. Дескать, боремся с двойными стандартами: "государство, развязавшее войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении".

Прибегнуть к санкциям Украина сможет лишь после того как на ее рынке появятся аналоги производимых в России лекарств. По этой причине Минздрав обратился к украинским и зарубежным производителям с пожеланием поскорей "выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства".

Ущерб, который понесет Российская Федерация от планов и. о. министра Ульяны Супрун, Минздрав - со ссылкой на неназванные СМИ - оценил в $30 млн.

В релизе МЗ Украины перечислены 9 "чувствительных позиций российских лекарств". "Абсолютно полных замен", говорится на сайте, для них нет. Однако другие препараты с отличным химическим составом "могут иметь идентичные показатели и быть эффективными".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру