СМИ: богатейшие люди в мире потеряли $35 млрд из-за Трампа

Богатейшие люди в мире, долларовые миллиардеры потеряли 35 миллиардов долларов из-за скандалов, связанных с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом, когда мировые фондовые рынки потрясла политическая нестабильность в США, сообщает в четверг, 18 мая, Bloomberg.

Самый богатый человек в мире Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 86,8 миллиарда долларов, потерял один миллиард долларов за один день, поскольку акции Microsoft Corp., самого крупного его холдинга, упали на 2,8% - больше всего за год.

В свою очередь, основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в 83,6 миллиарда долларов, потерял 1,7 миллиарда долларов. Состояние испанского розничного магната, владельца Zara Амансио Ортеги упало на 325 миллионов долларов.

Однако больше всего ощутил потери от политических скандалов с Трампом основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг: за один день он лишился двух миллиардов долларов из-за падений акций его компании.

Глобальные фондовые индексы упали после охватившей Белый дом политической нестабильности, в том числе информации об увольнении Трампом директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми и расследовании о связях президента США с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру