В кабинете Путина заметили книгу Старикова о национализации рубля

Режиссер Стоун узнал, что лежит на рабочем столе у президента

Труд спорного общественного и политического деятеля, публициста Николая Старикова "Национализация рубля — путь к свободе России" оказался среди книг, лежащих стопкой в кабинете президента Владимира Путина. Об этом стало известно из четырехсерийного документального фильма Оливера Стоуна о российском лидере, основанного на интервью с ним.

 

Режиссер Стоун узнал, что лежит на рабочем столе у президента

Президент РФ провел для американского режиссера небольшую экскурсию по Кремлю. Путин показал кинематографисту свой рабочий кабинет, извинившись за "небольшой беспорядок".

В одной из комнат американский режиссер обратил внимание на два письменных стола. "Здесь я с документами работаю, он, как правило, завален бумагами", — пояснил российский лидер, указывая на один из них.

Стоун был приятно удивлен, обнаружив на столе Путина книгу своего авторства "Нерассказанная история США", рядом с которой лежали несколько российских газет.

В кадр также попала книга Старикова в желтой обложке, которая использовалась для экземпляров, выпущенных в 2012 году. Согласно аннотации книги, опубликованной на сайте автора, "Россия в результате поражения в "холодной войне" лишена значительной части своего суверенитета", а "российский рубль больше не принадлежит ее народу".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру