ФСИН решила зарегистрировать торговый знак «Сделано в тюрьме»

Объем тюремного производства в РФ составляет 50 миллиардов рублей

Заявка на регистрацию товарного знака «Сделано в тюрьме» зарегистрирована Роспатентом, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на соответствующий документ.

Объем тюремного производства в РФ составляет 50 миллиардов рублей

Согласно его тексту, знак намерено зарегистрировать «ФГУП «Калужское» Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России)». Он будет представлять собой надпись черными буквами.

В качестве достоинств знака в заявке выделяется то, что он «прост, выразителен и хорошо запоминается».

Напомним, что в октябре минувшего года ФСИН отчиталась о 50 миллиардах рублей доходов, полученных от заключения контрактов на производство различной продукции. В пенитенциарных учреждениях России выпускается более 100 тысяч наименований различных товаров.

При этом подобные производства не раз становились поводом для обсуждения: в частности, в текущем году заключенный из тюменской колонии рассказывал о том, что на ручном станке вытачивает сложные детали для трубопроводов «Транснефти», хотя ставится на них в итоге вовсе не тюремное клеймо.

Также в сентябре минувшего года в Крыму разгорелся скандал вокруг госзакупки на поставку заключенных для постройки нового СИЗО, которые были названы «товаром».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру