В Госдуме предложили отменить все налоги малому и среднему бизнесу

Вернуть их можно будет лишь после того, как доля такого бизнеса в экономике станет заметной

В Госдуме прозвучала идея полностью освободить от налогов российский малый и средний бизнес: с таким предложением выступил возглавляющий комитет ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству депутат Сергей Жигарев.

Вернуть их можно будет лишь после того, как доля такого бизнеса в экономике станет заметной

По его словам, которые приводит агентство «Москва», на такую меру нужно пойти вне зависимости от того, сколько лет бизнес существует на рынке: «Почему? — задал риторический вопрос Жигарев. — Малый и средний бизнес нам дает побочные налоги, которые для нас интересны. Это рабочие места, это добавленная стоимость, это те или иные отчисления в муниципальные образования, это участие в инфраструктурных проектах»

Согласно мысли депутата, необходимы бессрочные налоговые каникулы, а к налогообложению можно будет вернуться лишь после того, как доля малого и среднего бизнеса в экономике страны станет весомой.

Еще одним предложением Жигарева стало обеспечение льготного кредитования для малого и среднего бизнеса.

Жигарев в Госдуме входит во фракцию ЛДПР, за свою политическую карьеру он также успел побывать членом «Родины» и «Справедливой России». Он является кандидатом экономических наук.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру