Бедность и безработица: названы беспокоившие россиян в прошлом году проблемы

Также в 2017 году российских граждан беспокоил рост цен, снижение доходов и коррупция

Исследование показало, что на протяжении последних лет главные причины беспокойства российских граждан не меняются. В прошлом году россиян по-прежнему беспокоил вопрос личного благосостояния. Озабоченности граждан были связаны с безработицей, бедностью, снижением доходов, а также коррупцией. 

Также в 2017 году российских граждан беспокоил  рост цен, снижение доходов и коррупция

Исследовательский холдинг «Ромир» обнародовал результаты опроса, проведенного в конце минувшего года. Исследование было посвящено внутрироссийским проблемам, которые беспокоили граждан больше всего.

Изучив данные опроса, специалисты пришли к выводу, что основные причины беспокойства в стране остаются неизменными в течение последних лет. При этом исследователи отмечают, что острота этих вопросов в 2017 году снизилась, но незначительно.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проблема бедности лидирует в рейтинге социальных проблем. Озабоченность по поводу низких зарплат и снижения доходов выразили 60% опрошенных. В предыдущем году таких было 66%. Рост цен и инфляция стали серьезной проблемой для 56% россиян в 2017 году. В 2016 году этот вопрос беспокоил 70% граждан. Тройку лидеров рейтинга беспокойства замкнули безработица и коррупция, на них пожаловались по 36% респондентов. Отмечается, что вопрос безрезультатного поиска работы чаще беспокоил молодых людей до 24 лет. Уровень обеспокоенности проблемами ЖКХ почти не изменился. На это указали 28% россиян.  Международными проблемами обеспокоены 10% российских граждан. За год этот показатель немного увеличился.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру