Роспотребнадзор: покупка сладостей через интернет грозит россиянам острыми кишечными инфекциями

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредил россиян, что кондитерские изделия, которые были куплены в Сети, могут стать причиной возникновения различных инфекционных заболеваний, сообщается в четверг, 29 марта, на официальном сайте российского надзорного ведомства.

Там пояснили, что в Интернете творится полный беспредел в отношении ведения предпринимательской деятельности, никто не регистрируется, в связи с чем контрольно-надзорные органы не могут проверить их качество.

Поскольку вкусная продукция не находится на контроле, существует риск возникновения различных инфекционных заболеваний, в том числе дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, ротовирусной инфекции и стафилококковой инфекции.

«Чаще всего данные кондитерские изделия приобретаются родителями для проведения детских праздников и предназначаются для употребления детьми, у которых острые кишечные инфекции протекают значительно тяжелее, чем у взрослых», — в очередной раз предупредили российских любителей сладостей в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру