Дворкович рассказал об ответных мерах на санкции США

Заместитель руководителя правительства России Аркадий Двокович, выступая после Красноярского экономического форума, в пятницу, 13 апреля, заявил, что Москвы разрабатывает и выбирает первоочередные меры в ответ на штрафные ограничения, введённые Министерством финансов Соединённых Штатов против российских чиновников и бизнесменов.

«Я не буду называть первоочередные меры, потому что мы анализируем последствия введенных против нас санкций и по итогам этого анализа будем решать, что нужно делать конкретно», — заявил российский вице-премьер.

Заместитель главы кабинета министров также подчеркнул, что правительство и депутаты нижней палаты российского парламента проводили рабочие консультации при разработке ответных действий на санкции США.

«Я не видел последнюю версию, но у нас были консультации, в том числе с депутатами Госдумы, на эту тему. Этим занимался первый вице-премьер Игорь Шувалов. Насколько я помню, там, прежде всего, предоставляется право правительству вводить соответствующие меры по некоторому списку, который указан в законопроекте, если он будет принят в законе. Причём список достаточно широкий, можно выбирать из набора мер в зависимости от ситуации, в зависимости от того, какие действия предпринимают наши недоброжелатели, скажем так», — заключил Дворкович.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру