Успешная сделка Гуцериева позволила его "М.Видео" в 2 раза увеличить выручку

Российская торговая сеть по продажам техники и электроники "М.Видео", входящая в промышленно-финансовую группу "САФМАР" Гуцериева М.С., закрыла сделку по приобретению другой крупной торговой сети по продажам техники и электроники "Эльдорадо".

Успешная сделка Гуцериева позволила его "М.Видео" в 2 раза увеличить выручку

По анонимным источникам внутри группы обе компании продемонстрировали впечатляющие результаты по первому кварталу 2018 г.: выручка двух компаний выросла на порядка 20% (около 80 млрд. руб.), EBITDA - более чем 2х раза (около 5 млрд. руб.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики уверены, что инвестиция со стороны Группы "САФМАР" Гуцериева М.С. в данный сектор была своевременной и имеет большой потенциал.

Напомним, что в декабре 2016 года Группа "САФМАР" приобрела 100% сети "Эльдорадо", а в 2017 году закрыла сделку по покупке "М.Видео". Сейчас "М.Видео" c 424 магазинами — самый большой российский ретейлер электроники и бытовой техники с долей рынка 17,1%, ссылается "М.Видео" на данные Gfk. У "Эльдорадо" с 415 магазинами — 8,8% рынка. Таким образом, объединенный ретейлер будет контролировать четверть рынка, а после 2020 года его доля, как указано в презентации компании, может вырасти до 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру