Американские аналитики впервые допустили возвращение нефтяных цен к стодолларовой отметке

Такой прогноз дает Bank of America Merill Lynch

Бочка «черного золота» марки Brent может подорожать до ста долларов, прогнозируют эксперты Bank of America Merill Lynch. Инвестбанк впервые допустил такой вариант развития событий на мировых рынках.

Такой прогноз дает Bank of America Merill Lynch

Нефтяные котировки могут дотянуться до отметки в сто долларов за баррель сорта Brent. Такое предположение содержится в прогнозе Bank of America Merill Lynch, пишет РБК. Как считают эксперты банка, в ближайшие полтора года на мировых рынках может образоваться значительная нехватка сырья.

Это произойдет вследствие изменения баланса спроса и предложения, вызванного нестабильным положением в нефтяной отрасли в Венесуэле, риска сокращения иранских поставок, а также соглашения ОПЕК+ по уровням добычи в странах-членах картеля и России. Возникший в этих условиях дефицит нефти приведет к повышению цены на «черное золото» сорта Brent до 90 долларов за баррель в апреле-июне следующего года при риске удорожания до 100 долларов, приходят к выводу аналитики Bank of America Merrill Lynch.

До сегодняшнего дня ни один из американских инвестиционных банков не допускал возвращение котировок к этой важной отметке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру