Киев нашел у России новое гибридное оружие против Европы

Речь идет о российском природном газе

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман выступил с заявлением, что Российская Федерация использует природный газ в качестве оружия против Европейского союза и Украины. Об этом пишет РИА «Новости».

Речь идет о российском природном газе

В частности, Гройсман сравнил газопровод «Северный поток — 2» с «гибридный оружием», которое направлено против государств-членов Евросоюза и призвал остановить его.

"Мы должны остановить его", — сказал премьер Украины.

Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что у европейских потребителей  нет альтернативы газопроводу «Северный поток — 2».

Напомним, Киев выступает против реализации проекта "Северный поток — 2", поскольку боится потерять доходы от транзита российского голубого топлива. Контракт на транзит газа из РФ истекает в конце 2019 года.

На прошлой неделе российский лидер Владимир Путин на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в очередной раз заявил, что запуск "Северного потока — 2" не означает прекращения транзита газа через украинскую территорию и эти поставки возобновятся, если это будет оправдано с экономической точки зрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру