Правительство выделяет 1,5 миллиарда рублей производителям машин и оборудования пищевой промышленности

Кабмин выделил полтора миллиарда рублей на поддержку производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в 2018-2020 годы. Соответствующее постановление подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

"Подписанным постановлением механизм господдержки российских производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности продлен. Субсидии будут предоставляться таким производителям в размере 15% стоимости оборудования (с учетом налога на добавленную стоимость), а в случае реализации оборудования покупателям, зарегистрированным на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Республики Крым, Севастополя и Калининградской области, - в размере не менее 20% цены оборудования (с учетом налога на добавленную стоимость)", - говорится в обнародованной на правительственном сайте пояснительной записке.

Принятые меры должны стабилизировать объемы производства и продаж оборудования, способствовать загрузке производственных мощностей, сохранению рабочих мест.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру