"Его не будет": Порошенко заявил о способности остановить "Северный поток-2"

Проект "политиканский" и не рассчитан на извлечение какой-либо финансовой выгоды

Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, что «Северный поток — 2» не сможет оказать влияния на экономическую ситуацию в стране страны, поскольку он никогда не будет построен. 

Проект "политиканский" и не рассчитан на извлечение какой-либо финансовой выгоды
Фото: facebook.com\Петро Порошенко.

«Я считаю, что «Северный поток — 2» не сильно повлияет на украинскую экономику. Ведь его не будет. Я уверен, что общими усилиями мы сумеем его остановить», — приводит слова Порошенко издание «Гордон».

Также украинский лидер добавил, что «Северный поток — 2» является «политиканским» проектом, который не рассчитан на извлечение какой-либо финансовой выгоды.

Вместе с тем, по словам украинского лидера, реализация проекта принесет Украине экономические потери в размере $3 млрд. Порошенко отметил, что примерно такую сумму Киев тратит на поддержание обороноспособности страны.

Строительство газопровода направлено на то, чтобы оставить Украину без денег на финансирование обороны, подытожил глава государства.

Ранее Порошенко заявил о том, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы остановить проект «Северный поток — 2».

Читайте материал: Штаты решили наказать европейский бизнес, участвующий в проекте "Северный поток-2"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру