Visa объяснила ужесточение требований для российских банкоматов

В компании намерены и дальше развивать электронную коммерцию

Visa потребовала внедрить функцию обработки бесконтактных банковских карт с технологией NFC во все банкоматы, которые будут устанавливаться в России с 2020 года. Это предложение в компании объяснили сложившимся на российском рынке трендом.

В компании намерены и дальше развивать электронную коммерцию

Представители платежной системы отметили, что только за последние два года доля бесконтактных платежей в России выросла с 2 до 42%, передает РБК.  Поскольку такие платежи набирают всё большую популярность, то банкоматы должны соответствовать требованиям владельцев кредитных карт.

«Развитие бесконтактных платежей, в том числе и бесконтактных банкоматов, является одним из элементов программы Visa, что отражает текущий тренд на российском платежном рынке», — подчеркнули в пресс-службе компании.

Ранее о требовании Visa по установке банкоматов, способных принимать бесконтактные карты и устройства, сообщали «Ведомости». Предполагалось, что нововведение коснется банкоматов, устанавливаемых или обновляемых после 18 апреля 2020 года. По предварительным оценкам, стоимость переоборудования каждого аппарата составит порядка 100 долларов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру