Кожемяко обсудит с главой ФАС проблему снижения стоимости рыбы в Приморье

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко в среду, 7 ноября, отреагировал на обращение рыбохозяйственных организаций в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России из-за снижения стоимости рыбы в этом важнейшем по рыболовному промыслу субъекте Российской Федерации. Глава региона заявил, что собирается обсудить эту проблему с руководителем главного антимонопольного ведомства страны Игорем Артемьевым и рассчитывает на взаимопонимание сторон.

«Думаю, он поймёт и поддержит. ФАС должна заниматься вопросами картельных сговоров в случае повышения цены, а никак не понижения цены. Мы эту работу как продолжали, так и будем продолжать, не обращая внимания на попытки перевернуть с ног на голову политику, которая должна быть на Дальнем Востоке», - заявил врио губернатора Приморья.

При этом Кожемяко подчеркнул, что инициатор обращения в ФАС — руководитель Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, бизнесменов и экспортёров Герман Зверев — решил пожаловаться в ведомство только лишь после критики в свой адрес.

«Ассоциации должны заниматься тем, чтобы обеспечивать население рыбой, создавать условия для экспорта, а не сидеть в кабинетах и делать умный вид», — заключил Кожемяко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру