Центральный банк Ирана к настоящему моменту отключен от межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, заявили в Минфине США.
Указывается, что отключение произведено в рамках реализации введенных в отношении Тегерана американских санкций.
Читайте материал: "Иранский сценарий: переживет ли Россия отключение от SWIFT"