Участники ЯМЭФ направили в Крым более 4,5 млрд евро

Участники ЯМЭФ направили в Крым более 4,5 млрд евро
фото: ПМЭФ-2017

По словам сопредседателя общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова, за 4 года работы Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в экономику Крыма пришло более 4,5 млрд евро инвестиций. Также он напомнил о том, что апреле 2019 года в Ялте состоится уже пятый по счету международный экономический форум, в котором должны принять участие делегации из 100 стран.

"Напомню, что на первом Ялтинском форуме еще никто не понимал, как международные участники смогут поддержать эту площадку, тогда к нам приехали 600 участников из 12 стран мира. На четвертом форуме присутствовало уже более 3 тыс. участников из 74 стран. Участники обсуждали различные экономические темы, а также инвестировали в экономику Крыма. За 4 года все участники Ялтинского форума вложили в полуостров более 4,5 млрд евро", — отметил Назаров, открывая "Крымский вечер" в Париже. Его слова приводит РИА Новости.

Также он добавил, что на территории Крыма работают более 3 тысяч компаний с иностранным капиталом, включая французские фирмы. "инвесторы вкладывают средства в различные отрасли. Это фармацевтика, строительство, сельское хозяйство, виноделие", — пояснил Назаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру