На организацию четырех матчей футбольного Евро-2020 потратят 1,5 млрд

Встречи следующего чемпионата Европы примет Санкт-Петербург

Больше всего средств предполагается потратить на обеспечение безопасности - 655 миллионов рублей. В общей сложности на организацию и проведение четырех игр чемпионата Европы в России выделят более 1,5 миллиардов рублей. Будущие расходы уже обсуждают на заседаниях рабочей группы.

Встречи следующего чемпионата Европы примет Санкт-Петербург

Более полутора миллиардов рублей планируется потратить на проведение в Санкт-Петербурге четырех матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом со ссылкой на данные совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что общий объём средств, необходимых для организации матчей, составит 1,594 миллиарда рублей. Самая крупная статья расходов - 655,96 миллиона - обеспечение безопасности. Еще 376,4 миллиона потребуется для организации работы оргкомитета в Петербурге.

Кроме того, на организацию бесплатного проезда для болельщиков, волонтеров и организаторов потратят 129,36 миллиона рублей. На волонтерскую программу выделят 134,73 миллиона, на эксплуатацию временной инфраструктуры — еще 12,36 миллиона рублей.

Чемпионат Европы по футболу состоится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи впервые примут сразу 12 европейских городов. В Санкт-Петербурге состоятся три игры группового этапа и один из четвертьфинальных поединков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру