Михаил Мишустин принимает участие в заседании Бюро Форума по налоговому администрированию ОЭСР

С 25 по 28 марта в столице Чили Сантьяго проходят заседания Бюро Форума FTA и XII пленарное заседание Форума по налоговому администрированию ОЭСР. 145 руководителей налоговых ведомств из 49 стран обсуждают вопросы улучшения налоговой определенности, укрепления сотрудничества и противодействия размыванию налоговой базы, а также цифровой трансформации налоговых органов. Также есть планы по обсуждение обмена отчетами между странами.

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин намерен выступить с одним из ключевых докладов на тему «Цифровая трансформация: цели и стратегия». Отмечается, что современные технологии и аналитические инструменты все более активно используются налоговыми администрациями для повышения налоговой дисциплины, снижения нагрузки на налогоплательщиков и повышения качества их обслуживания.

Михаил Мишустин намерен выступить модератором на сессии, посвященной технологическим инструментам и использованию данных.

Форум по налоговому администрированию ОЭСР является самой крупной и авторитетной международной площадкой для обмена опытом и информацией в налоговой сфере. На Форуме собираются представители 53 налоговых администраций ведущих стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру