Стало известно, где проведут майские праздники российские туристы

Продажи авиабилетов за границу растут быстрее, чем на российских направлениях

Высоким спросом среди самостоятельных путешественников, запланировавших перелёты на праздничные даты, пользуются Симферополь, Тбилиси и Калининград. Средний чек на авиабилеты в обе стороны по России на период с 1 по 10 мая составил 8 660 рублей, за границу - 21 364 рубля.

Продажи авиабилетов за границу растут быстрее, чем на российских направлениях

Сочи, Ереван, Симферополь, Тбилиси и Калининград возглавили топ направлений для поездок российских туристов на предстоящие майские праздники. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщили "Московскому Комсомольцу" представители билетных агентств.

Напомним, в этом году россиян ждут девять выходных по случаю Дня весны и труда и Дня Победы. Первая часть каникул продлится с 1 по 5 мая, причём их началу будет предшествовать двухдневная рабочая неделя и сокращённый рабочий день во вторник, 30 апреля. А после трёхдневной рабочей недели будет возможность отдохнуть ещё четыре дня - с 9 по 12 мая.

Высоким спросом среди самостоятельных путешественников, запланировавших перелёты на эти даты, также пользуются Москва, Прага, Минеральные воды и Тель-Авив.

Средний чек на авиабилеты в обе стороны по России на период с 1 по 10 мая составил 8 660 рублей (или +9% по отношению к тем же датам 2018-го), за границу - 21 364 рубля (+14%).

Несмотря на увеличение стоимости перевозки, доля бронирований перелётов по международным направлениям выросла до 45%, а рост продаж составил +24%. Билетов по российским маршрутам удалось продать на 12% больше, чем годом ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру