"Нафтогаз" назвал "причудливой" скидку на российский газ

Российскую сторону призвали исполнять текущий контракт и решения судов

Заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера о том, что Киев может получить 25-процентную скидку на топливо, вызвало немалое удивление у топ-менеджера "Нафтогаза Украины" Юрия Витренко.

Российскую сторону призвали исполнять текущий контракт и решения судов
Фото: facebook.com\Ukrainian Real Estate Club.

Исполнительный директор утверждает, что сейчас "Нафтогаз" покупает топливо в Европе по ценам более низким, чем "Газпром" предлагает "со скидкой". Предложение Миллера по прямым поставкам топлива на 25% дешевле реверсного Витренко назвал "причудливым".

"Не нужны ваши причудливые скидки, просто выполняйте контракт и решения международных судов", – написал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь глава "Нафтогаза" Андрей Коболев отметил, что компания готова начать переговоры с Россией, но при условии, что в них примут участие представители ЕС. Он также подчеркнул, что любые новые контракты должны соответствовать европейским нормам.

Ранее стало известно, что "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину со скидки в 25 процентов. Об этом председатель правления концерна Алексей Миллер сообщил лидерам украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрию Бойко и Виктору Медведчуку. Последний отметил, что обещанные российской стороной преференции при прямых поставках — "луч света" для украинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру