Медведев повысил в 200 раз пособие на детей в малообеспеченных семьях

Мера действует с 1 июля 2019 года

С 50 до 10 тысяч рублей повышается пособие на ребенка от полутора до трех лет в малообеспеченных семьях, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом было заявлено на совещании по национальным целям развития в сфере демографии.

Мера действует с 1 июля 2019 года

Медведев подчеркнул, что данный вопрос уже затрагивался в ходе «Прямой линии» с Путиным 20 июня. Теперь приняты конкретные меры. Они будут введены в действие 1 июля. Поставлена цель увеличить господдержку на первого и второго ребенка в малообеспеченных семьях.

Пособие увеличивается с нынешних 50 до 10 тысяч рублей. Также в 2 раза будет повышен размер компенсационных выплат ухаживающим за детьми-инвалидами трудоспособным неработающим родителям.

Также на Дальнем Востоке устанавливается единовременная выплата при рождении первого ребенка в размере прожиточного минимума в регионе. Также вводится региональный маткапитал при рождении второго ребенка.

Медведев также призвал чиновников исправить ситуацию и сделать так, чтобы все ранее принятые меры по стимулированию рождаемости действовали. Среди них ежемесячные выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка. «Не все они заработали в полной мере» - признал премьер.

Читайте материал: «Эксперты сообщили о готовящейся Трампом девальвации доллара»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру