ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» самовольно назначает тарифы за радиовещание, это касается каналов «Радио России» и «Маяк», сообщается в докладе Счетной палаты.
Необходимо ввести регулирование тарифов радиовещания. С 2014 по 2017 тарифы за радиоточку выросли в РФ на 87%, отметила представитель СЧ Вера Чистова. Она подчеркнула, что приватизировать предприятие бессмысленно, так как оно убыточно и не решены вопросы с собственностью многих объектов.
В свою очередь, замруководителя Россвязи Игорь Чурсин пообещал учесть данные замечания.