Путин даст поручения по условиям труда в угольной отрасли

Президент России Владимир Путин сообщил, что даст некоторые поручения в угольной отрасли, включая те, что касаются условий труда и вопросов безопасности.

В ходе встречи главы государства с руководителями угледобывающих регионов была обсуждена текущая ситуация в отрасли, а также перспективы ее развития. Председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук рассказал, что существует целый ряд нерешенных вопросов, которые связаны с медициной, условиями труда и обеспечением безопасности. Некоторые проблемы, по его словам, не удается решить уже более пяти лет.

По словам российского лидера, вопросы социальной справедливости должны быть восстановлены. Он признался, что для него стало немного неожиданным и странным услышанное от Мохначука.

"Это касается медицины, это чрезвычайно важно. Не думаю, что это большая нагрузка на бизнес, чего здесь такого", - подчеркнул президент.

По его словам, также это касается соблюдения условий труда и безопасности в угольной отрасли. Путин признался, что не понимает, почему нельзя выстроить работу таким образом, чтобы "все участники процесса имели отношение к этой важнейшей составляющей работы в шахтах, в том числе рядовые работники".

Также Путин отметил, что "градация вопросов, связанных с вредными условиями" - самый чувствительный момент.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру