ПФР назвал дату перехода на электронные трудовые книжки

"Все технические наработки есть, они будут использоваться"

В Пенсионном фонде России заявили о готовности к переходу на электронные трудовые книжки с нового года. Проблем с нововведением в ПФР не прогнозируют. Об этом заявил заместитель председателя правления фонда Сергей Чирков.

"Все технические наработки есть, они будут использоваться"

тестовый баннер под заглавное изображение

"Все технические наработки есть, они будут использоваться", - приводит слова зампреда ПФР ТАСС.

По словам Чиркова, проблем не будет, и фонд полностью готов к этой работе, поскольку накоплен большой опыт работы в части ведения базы данных о пенсионных правах.

Закон об электронных трудовых книжках должен вступить в силу с нового года, когда все работодатели должны будут передавать данные в Пенсионный фонд России в режиме онлайн. С 2021 года трудовые книжки будут вестись только в электронном виде за исключением тех работников, которые подадут заявление на их ведение в бумажном формате. Законопроекты были рассмотрены и одобрены кабмином в июле и внесены для рассмотрения в Государственную думу.

Читайте также: Почти 34 миллиона россиян угодили в "квалификационную яму"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру