Чубайс: России придется вернуться к теме углеродного налога

Чубайс: России придется вернуться к теме углеродного налога

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс не сомневается в том, что предложенный им новый налог, который был отвергнут кабинетом министров, все же придется обсудить в будущем. Речь идет о так называемом углеродном сборе, к теме которого российские власти вынуждены будут вернуться, однако для этого необходимо взвешенно выбрать время. Уточнил Чубайс.  

"Я, кстати, вовсе не являюсь сторонником того, чтобы вводить эту плату немедленно. Я считаю, что время ее введения — это очень важный и сложный вопрос, к которому нужно подойти очень продуманно и взвешенно. Более того, торопиться с этим не надо, что не отменяет мою позицию о важности института”, - пояснил свою позицию руководитель "Роснано" в интервью РИА Новости. 

Как сообщалось ранее, в Минэкономразвития приняли решение исключить из законопроекта о государственном регулировании выбросов парниковых газов положение об "углеродном налоге", которое было добавлено Анатолием Чубайсом. Данная поправка была исключена из законопроекта, поскольку власти опасаются, что новый сбор за превышение выброса парниковых газов негативно отразится на темпах роста российской экономики. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру