«Новотранс» идёт в рост

Группа компаний «Новотранс» опубликовала прогноз финансовых показателей по итогам 2019 года. Цифры основаны на консолидированном прогнозе по МСФО.

Согласно ожиданиям группы, к концу года её чистая прибыль вырастет более чем на 30% и приблизится к 11 млрд. рублей. Выручка увеличится на 12% и превысит 40 млрд. рублей. Рыночная стоимость активов «Новотранса» прибавит в цене 70%, достигнув отметки в 70 млрд. рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA составит 1,2.

2019 год вообще складывается для группы удачно. Ей удалось удвоить собственный капитал. А на текущей неделе «Новотранс» рассказал о реализации стратегического проекта LUGAPORT. Этот терминал сократит дефицит портовых мощностей в России. После его запуска наши экспортёры получат возможность отправлять грузы через отечественные гавани. Общий объем инвестиций в проект — 46,5 млрд руб., из которых 38 млрд – собственные инвестиции «Новотранса».

Первая очередь терминала будет введена в строй в 2023 г., а полностью он заработает в 2024-м. Государство включило LUGAPORT в стратегические программы развития транспортной инфраструктуры и серьёзно рассчитывает на него. Сегодняшние прогнозы подтверждают состоятельность планов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру