Россия возобновила прокачку нефти на белорусские НПЗ

Возобновлена прокачка российской нефти на белорусские нефтеперабатывающие заводы, топливо уже получили ОАО «Нафтан» и Мохырский НПЗ, заявил БЕЛТА зампредседателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

Насосные агрегаты были включены в 17:05 и поставка нефти началась. Транзит российской нефти осуществляется штатно и в соответствии с принятыми обязательствами. К концу суток будет прокачено свыше 6 тысяч тонн нефти, подчеркнул Сизов.

Также представитель «Белнефтехима» подчеркнул, что к концу января Белоруссия отменит запрет на экспорт нефтепродуктов. Успешное возобновление экспорта зависит от того, чем закончатся переговоры о контракте с Россией, сообщил Сизов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру