Shell поддержала "Северный поток — 2"

"Важен для энергобезопасности в Европе"

Компания Shell заявила, что, несмотря на ограничительные меры Соединенных Штатов, поддерживает проект "Северный поток — 2", так как считает, что он очень важен для европейской энергетической безопасности. Об этом сообщил председатель концерна в России Седерик Кремерс.

"Важен для энергобезопасности в Европе"
Фото: gazprom.ru.

"Мы полагаем, что этот проект очень важен для энергобезопасности в Европе. Мы считаем, что трубопроводный транспорт имеет преимущества, поэтому мы поддерживаем проект", — приводит его слова ТАСС.

Вместе с тем Кремерс отметил, что введенные Вашингтоном санкции влияют на "Северный поток — 2" и являются причиной того, что проект на самом деле может быть отложен на неопределенный срок.

Ранее исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров выступил с заявлением, что попытки американской стороны помешать реализации проекта "Северный поток — 2» вопреки мнению государств-членов Евросоюза являются вопиющим примером нечестной конкуренции.

В конце 2019 года США объявили об ограничительных мерах против "Северного потока — 2". Швейцарская компания Allseas после соответствующего решения американцев приостановила дальнейшую работу над проектом.

Читайте материал: "Бешенство России: о чем говорит позиция США по "Северному потоку-2""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру