Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Минск ведёт войну за энергоресурсы. По его словам, чиновникам в этот период необходимо "научиться экономить и жить по средствам".
Также, как передает пресс-служба белорусского лидера, Лукашенко, во время общения с назначенными им чиновниками, заявил в этом году предстоит очень серьезная работа. По его словам, необходимо "преодолеть негативные явления, которые есть в экономике, особенно связанные с Россией".
"Те потери, которые подбросили наши братья, мы должны нивелировать за счет других направлений", - указал белорусский лидер.
Ранее в Белоруссии подсчитали потери экспортных пошлин на нефтепродукты.
Читайте материал "Белоруссия потеряет миллиарды долларов из-за нефтяной ссоры с Россией"