В МВФ рассказали о худшем сценарии для мировой экономики из-за коронавируса

В МВФ рассказали о худшем сценарии для мировой экономики из-за коронавируса

Существует два варианта развития мировой экономики на фоне вспышки коронавируса в Китае. Как сообщает пресс-служба Международного валютного фонда (МВФ), распространение болезни точно скорректирует прогнозы МВФ, опубликованные в январе.

Изначально предполагалось, что мировая экономика в текущем году вырастет на 3,3% по сравнению с 2019-м. Как оказалось, коронавирус привел к снижению деловой активности в Китае. Об этом сказала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева.

Сейчас власти КНР сделали многое для того, чтобы смягчить негативные последствия от коронавируса. В случае, если эпидемия прекратится в ближайшее время, то китайская экономика вернется к нормальному состоянию во втором квартале. В этом случае влияние на мировую экономику будет минимальным. И в этом случае глобальный экономический рост составит по итогам года 3,2%.

Но согласно худшему сценарию коронавирус продолжит распространяться по всему миру. В таком случае это самым серьезным образом скажется на экономической составляющей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру