В АКОРТ сообщили о восьминедельном запасе продуктов в магазинах

В АКОРТ сообщили о восьминедельном запасе продуктов в магазинах

тестовый баннер под заглавное изображение

Запасов продуктов в российских магазинах хватит на восемь недель. При этом они постоянно пополняются. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илью Власенко сообщают "Известия".

По его информации, в последние дни увеличение спроса фиксируется на макароны, гречку, средства личной гигиены, в том числе средства дезинфекции, а также бытовую химию. Несмотря на то, что, по мнению Власенко, ажиотаж носит временный характер, ретейлеры готовы удовлетворить повышенные запросы торговых сетей. Особое внимание уделяется бесперебойной доставке товаров в небольшие торговые точки с органиченными складскими помещениями.

При этом пресс-секретарь напомнил, что процесс снабжения контролируется правительством, местными администрациями и лично предпринимателями.

Ранее в Минпромторге сообщили, что на фоне ситуации с коронавирусом торговые сети начали увеличивать заказы у поставщиков и формировать товарный запас в магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру