Борис Титов предупредил о критической ситуации в экономике России

Борис Титов предупредил о критической ситуации в экономике России

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что наблюдаемый сегодня экономический кризис был вызвал пандемией коронавируса и обрушением нефтяных цен. По его мнению, кризис может оказаться гораздо серьезнее дефолта 1998 года. Сегодняшнюю ситуацию в экономике России он назвал критической.

"Такого удара, скорее всего, не было ни в 1998, ни в 2014 году. Пустыня", - приводит слова эксперта радиостанция "Говорит Москва".

Бизнес-омбудсмен порекомендовал снова уходить в государственную экономику, то есть создавать государственные парикмахекрские, булочные, а также производить автомобили там же, где производят танки.

По его словам, если все взять сейчас под государственный контроль, это может на какое-то время стабилизировать ситуацию и страна сможет избежать голода и совсем диких проявлений кризиса.

"Но долго это всё равно не просуществует, потому что такие системы не работают", - объяснил бизнес-омбудсмен.

Он признался, что экономисты между собой называют существующий кризис "идеальным штормом", потому что по экономике бьют сразу несколько факторов, в том числе коронавирус и низкие цены на нефть.

Он отметил, что из-за падения рубля и отсутствия спроса сейчас закрывается огромное количество ритейлерского бизнеса, включая рестораны, отели, туристические услуги.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру