Эксперты назвали сферы бизнеса с наибольшими убытками от COVID-19

Эксперты назвали сферы бизнеса с наибольшими убытками от COVID-19
Фото: pixabay.com

Большинство предпринимателей (69%) уверены, что влияние коронавируса на российскую экономику окажется максимально негативным.

Согласно результатам опроса Аналитического центра НАФИ, проведенного в марте-апреле, бизнесмены считают, что в первую очередь пострадают сферы общепита (37% респондентов), а также туризма и отдыха (34%). Около 26% опрошенных предпринимателей считают, что убытки понесет торговля, а 22% - сфера обслуживания.

Опасения у бизнесменов вызвали и рынки развлечений (18%), и сфера транспорта, логистики и грузоперевозок (17%). Около 7% опрошенных считают, что пострадает сфера спорта и фитнеса, риски в отраслях производства увидели 6% респондентов, а проблемы в индустрии красоты отметили 5% бизнесменов. При этом 18% предпринимателей полагают, то пострадают либо все отрасли бизнеса, либо большая их часть.

Кроме того, как выяснилось, что финансовые показатели предприятий уже ухудшились у 85% опрошенных бизнесменов. Больше всего проблем оказалось у компаний с численностью сотрудников до 100 человек. Тем не менее, почти половина респондентов считают, что ситуация нормализируется не ранее чем через год, пишет газета «Известия».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру