Forbes составил список самых молодых миллиардеров 2020 года

Forbes составил список самых молодых миллиардеров 2020 года
Фото: pixabay.com

Рейтинг Forbes самых молодых миллиардеров не старше 30 лет 2020 года возглавила американская модель и основатель косметической компании Кайли Дженнер.

По данным издания, состояние 22-летней бизнесвумен оценивается в 1 млрд долларов. В прошлом году Дженнер продала 51% акций своей компании Kylie Cosmetics производителю косметики Coty за 600 млн долларов.

Вторую строчку в рейтинге занимают сестры Александра и Катарина Андерсен, которым по 23 и 24 года. Каждая из них владеет по 42% акций норвежской инвестиционной компании Ferd, основанной их отцом. Состоянии каждой оценивается в 1,1 млрд долларов.

Среди новичков в рейтинге: 29-летний исполнительный директор бразильской медкомпании Diagnosticos da America Педру де Годой Буэно, на его счету также 1,1 млрд долларов; 29-летнаяя владелица немецкой компании Draexlmaier Лиза Дрэксльмайер (1 млрд долларов); 30-летний Людвиг Теодор Браун с состоянием 1 млрд долларов, владеющий долей в фармацевтической компании B. Braun.

Самым богатым в списке молодым бизнесменом стал 29-летний ирландец Джон Коллисон с 3,2 млрд долларов. Вместе с братом Патриком они основали платежную систему Stripe.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру