Мишустин анонсировал новые меры поддержки россиян

Предпринимателям разрешат заплатить отсроченные налоги в рассрочку

Правительство РФ в связи с эпидемией коронавируса предоставит среднему и малому бизнесу годовую рассрочку по уплате налогов, которые ранее были отсрочены на полгода. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Предпринимателям разрешат заплатить отсроченные налоги в рассрочку

Решение о годовой рассрочке по налогам будет принято в понедельник, 13 апреля. По словам Мишустина, воспользоваться этой возможностью смогут компании, которые больше других пострадали из-за пандемии коронавируса.

«Мы перенесем для малых и средних предприятий из наиболее пострадавших отраслей сроки уплаты налогов и сборов, обязательства по которым появятся в течение ближайших шести месяцев», - цитирует премьера ТАСС.

Это означает, что после того, как 6-месячная отсрочка по налогам истечет, компаниям не придется гасить задолженность за один день, уточнил Мишустин. Налог можно будет заплатить равными долями в течение года.

Также Мишустин сообщил, что на этой неделе правительство представит президенту Владимиру Путину дополнительные меры по поддержке бизнеса и граждан. По его словам, при их проработке учитываются идеи, поступающие из бизнес-среды. Мишустин поблагодарил предпринимателей за участие в подготовке антикризисных мер и подчеркнул, что правительство внимательно следит за экономической ситуацией.

Ранее Мишустин сообщил, что кабмин выделил 50 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам из-за эпидемии коронавируса, в том числе 640 млн рублей на оснащение перепрофилированных мест в медорганизациях в моногородах и ЗАТО для лечение зараженных COVID-19.

Читайте также: Продукты подорожают на 15 процентов: эксперты заговорили о карточках

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру