Экономист: на выплаты населению России потребуется 1 трлн рублей

Экономист: на выплаты населению России потребуется 1 трлн рублей

На реализацию объявленных мер по поддержке населения и бизнеса в России российским властям понадобится около 1 трлн рублей, заявил гендиректор института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Ранее Путин озвучил ряд мер, направленных на поддержку населения в кризис. В частности на каждого ребенка от 3 до 15 лет включительно будет совершена единоразовая плата по 10 тысяч рублей. Также пострадавший бизнес получит право не выплачивать долги по налогам, кроме НДС, за второй квартал года. Путин подчеркнул, что объявленные меры носят беспрецедентный характер, в новейшей истории государство еще не выделяло столько ресурсов. Такого не было даже в кризис 2008 года.

«По итогам выступления пока видится, что понадобится триллион», - подчеркнул Журавлев. Он отметил, что на поддержку врачей понадобится свыше 1 млрд рублей, на выплаты на детей – еще около 100 млрд рублей каждый месяц. Плюс еще меры по финансированию зарплат бюджетников. Это около 200 млрд рублей.

«Плюс государственные гарантии кредитов… на сумму, равную всем названным. Плюс изъятия из налогов», - добавил экономист.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру