Трамп заявил о важности скорого решения неравенства в сфере доходов в США

Трамп заявил о важности скорого решения неравенства в сфере доходов в США
Фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп указал на необходимость скорейшего решения проблемы сильного разрыва в доходах миллиардеров и простых американцев на фоне пандемии COVID-19.

Глава государства опубликовал в Twitter сообщение портала Business Insider, в котором сказано, что пока 40 млн американцев подали заявления на пособие по безработице, чистая стоимость активов миллиардеров выросла на полтриллиона долларов.

«Я согласен с этим. Слишком большая разница в доходах. Изменения должны быть внесены в ближайшее время!», - подчеркнул американский лидер.

Недавно организация Institute for Policy Studies заявила, что в последние месяцы некоторые миллиардеры в США значительно увеличили свое состояние, в том числе глава корпорации Amazon Джефф Безос и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. По данным исследователей, с 1 января 2020 года до 10 апреля 2020 года состояние 34 богатейших миллиардеров в Штатах выросло на десятки миллионов долларов, восемь из них стали богаче «более чем на $1 млрд». В списке, помимо упомянуты выше, оказались бывшая супруга Безоса Маккензи, создатель сервиса Zoom Эрик Юань, экс-руководитель Microsoft Стив Балмер и другие бизнесмены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру