Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 5 октября встретился с представителями европейского бизнеса, работающими на территории России. Как сообщает «Коммерсантъ», Лавров отметил, что в политическом плане российско-европейские отношения пока далеки от идеала.
В свою очередь, бизнесмены выразили надежду на то, что встреча свидетельствует о сохраняющемся взаимном интересе. В подарок к Рождеству инвесторы попросили вынести судебное решение по делу Baring Vostok, а также разрешить высококвалифицированным иностранным специалистам въезжать в Россию, поскольку в условиях пандемии многие оказались отрезаны от работы и семей.
«Что касается Рождества, было бы вообще замечательно, если бы к этому времени было вынесено судебное решение по делу Baring Vostok», — заявил президент Schneider Electric в России и странах СНГ Йохан Вандерплаетсе.
Обещать глава российского МИДа ничего не стал.