Назван единственный регион России, где женщины работают больше мужчин

Назван единственный регион России, где женщины работают больше мужчин

Чечня является единственным российским регионом, где женщины работают больше, чем мужчины, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование FinExpertiza. Так, в третьем квартале 2020 года рабочий день женщин в регионе в среднем оказался на 8 минут больше, чем у мужчин, и составил 7 часов.

«Эти минуты за квартал превращаются в полноценный восьмичасовой рабочий день», - считают аналитики. Также в топ регионов, где разница между рабочим днем мужчин и женщин минимальна, вошли Тыва, Северная Осетия Севастополь и Рязанская область, но в этих субъектах федерации мужчины работают дольше женщин.

Однако самыми работящими оказались жительницы Севастополя – их рабочий день в среднем составил 7 часов 26 минут. В отставанием в минуту идут женщины в Тюменской и Калининградской областей. Также в топ-5 регионов с самыми трудолюбивыми дамами вошли Московская и Ростовская области.

Что же касается мужчин, то больше всех работают представители сильного пола в Томской области - 8 часов 6 минут, Владимирской области – 8 часов 2 минуты, и Калининградской области – 7 часов 58 минут. В число ведущих регионов также вошли ХМАО и Чукотка.

Подчеркивается, что чеченские мужчины вошли в топ-3 тех, которые работают меньше всего. По уровню мужской занятости Чечня находится среди аутсайдеров. Именно этим объясняется более продолжительный рабочий день у женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру