Футуролог предсказал падение спроса на нефть в ближайшие 10 лет

Футуролог предсказал падение спроса на нефть в ближайшие 10 лет

Потребление нефтепродуктов, газа и угля резко упадет в перспективе 10-20 лет из-за развития "зеленой энергетики", электротранспорта и перехода производства пластмасс на компоненты и воздуха и воды. Об этом сообщил член президиума Совета по внешней оборонной политике, футуролог Евгений Кузнецов.

Ранее сообщалось, что пандемия показала, насколько должны сокращаться выбросы CO2 в атмосферу. По результатам исследования, выбросы углекислого газа должны сокращаться на столько, сколько сократились за пандемию. Это должно происходить каждые два года в течение следующего десятилетия, чтобы мир оставался в безопасных пределах глобального нагрева. 

Также  в ООН призвали не открывать новые угольные шахты из-за «смертельной зависимости». Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что все запланированные угольные проекты по всему миру должны быть закрыты, чтобы положить конец "смертельной зависимости" от наиболее загрязняющего ископаемого вида топлива. По его словам, поэтапный отказ от угля в электроэнергетике является самым важным шагом в борьбе с климатическим кризисом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру