Московским семьям с детьми предложили одно из двух пособий

Московским семьям с детьми предложили одно из двух пособий

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое регулирует порядок назначения новой выплаты малообеспеченным семьям с детьми. Теперь граждане из этой категории смогут выбрать одно из двух региональных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, семьи с детьми могут продолжить получать нынешнее пособие в 7725 рублей в месяц или подать заявку на новую региональную выплату. 

Что касается новой выплаты, то ее размер будет меняться в зависимости от материального положения семьи. Так, выплата может составлять 50% от величины прожиточного минимума ребенка (7791 рубль), если доход семьи после такой выплаты превысит величину прожиточного минимума, 75% (11687 рублей) или даже 100% (15582 рубля) при тех же условиях.

При этом власти Москвы подчеркивают, что если в семье несколько детей от 3 до 7 лет, то выплата назначается на каждого ребенка.

Отметим, что величина прожиточного минимума в Москве в среднем на душу населения установлена в размере 18 029 рублей в месяц. Право на денежную выплату имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает этой суммы. Кроме этого, оба родителя должны работать, учиться, получать пенсию по инвалидности, либо один из них должен иметь уважительную причину отсутствия дохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру